ACESSIBILIDADE | ALTO CONTRASTE | MAPA DO SITE
TAMANHO DA FONTE: A- | A+

NOTÍCIAS Inicio >

Novos emails das secretarias e servidoresNovos emails das secretarias e servidores

Publicado em 31/12/2020, Por Assessoria de Imprensa

A Administração Municipal alterou os e-mails das secretarias e servidores, para uma melhor segurança e praticidade no atendimento, segue abaixo a lista com os novos e-mails e setores:

 

SETORES:

Fazenda: fazenda@vilalangaro.rs.gov.br 

Tesouraria: tesouraria@vilalangaro.rs.gov.br

Empenho: empenho@vilalangaro.rs.gov.br

Contabilidade: contabil@vilalangaro.rs.gov.br

Compras: compras@vilalangaro.rs.gov.br

Controle interno: controle@vilalangaro.rs.gov.br

Pessoal: pessoal@vilalangaro.rs.gov.br

Engenharia: engenharia@vilalangaro.rs.gov.br

Administrativo: adm@vilalangaro.rs.gov.br

Recepção: recepcao@vilalangaro.rs.gov.br

Secretaria da Administração: administracao@vilalangaro.rs.gov.br

Tributos: tributos@vilalangaro.rs.gov.br

Fiscal: fiscal@vilalangaro.rs.gov.br

Primário: primario@vilalangaro.rs.gov.br

Licitações: licitacao@vilalangaro.rs.gov.br

Jurídico: juridico@vilalangaro.rs.gov.br

Gabinete: gabinete@vilalangaro.rs.gov.br

Comunicação: comunicacao@vilalangaro.rs.gov.br

Vice-prefeito: vice@vilalangaro.rs.gov.br

Almoxarifado: amoxarifado@vilalangaro.rs.gov.br

Defesa Civil: defesa@vilalangaro.rs.gov.br

Secretaria da Agricultura: agricultura@vilalangaro.rs.gov.br

Meio Ambiente: ambiental@vilalangaro.rs.gov.br

Inspetoria Veterinária: inspetoria@vilalangaro.rs.gov.br

Secretaria de Obras: obras@vilalangaro.rs.gov.br

Agentes de Saúde: agente@vilalangaro.rs.gov.br

Vigilância Sanitária: vigilancia@vilalangaro.rs.gov.br

Secretaria da Saúde: saude@vilalangaro.rs.gov.br

Farmácia: farmacia@vilalangaro.rs.gov.br

Posto de Saúde: posto@vilalangaro.rs.gov.br

Nutricionista: nutri@vilalangaro.rs.gov.br

Fisioterapia: fisio@vilalangaro.rs.gov.br

Conselho Tutelar: tutelar@vilalangaro.rs.gov.br

Assistência Social: assistencia@vilalangaro.rs.gov.br

CRAS: cras@vilalangaro.rs.gov.br

Secretaria de Esportes: esportes@vilalangaro.rs.gov.br

Biblioteca: biblioteca@vilalangaro.rs.gov.br

Secretaria de Educação: educacao@vilalangaro.rs.gov.br

EMEI Margarida Fiori Tognon: emei@vilalangaro.rs.gov.br

Escola Cecília Meireles: escola@vilalangaro.rs.gov.br

Planejamento: planejamento@vilalangaro.rs.gov.br





Imprimir notícia - Compartilhar: